Alfa France Sud Passion
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Giulia GTA

Aller en bas

Giulia GTA Empty Giulia GTA

Message par thierry-n le Lun 2 Mar 2020 - 17:26

Je ne suis pas fan des effets d'annonce mais là , elle déchire cette GTA

Giulia GTA 87990910
Giulia GTA 87991410
Giulia GTA 88001910
Giulia GTA 88154610
Giulia GTA 87955110
Giulia GTA 88049310

_________________
Giulia GTA 17103003474312737715346498
____________________________________________________________________
Les filles, dans les fantasmes évitez d'être en jean ça complique tout ...
thierry-n
thierry-n
Bureau

Messages : 11680
Inscrit le : 04/10/2010
Age : 52

http://www.stockalfa.fr

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par Darvé le Lun 2 Mar 2020 - 19:48

elle est magnifique , et le prix ?
Darvé
Darvé
Adhérent CAFSP.

Messages : 2234
Inscrit le : 24/03/2015
Age : 56

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par -Seb- le Lun 2 Mar 2020 - 19:58

Ah oui?!!! Shocked Shocked Shocked

quand même?!
elle déchire! I love you I love you I love you I love you I love you

_________________
Giulia GTA Shadoc10 adhérant n°63 Cool
-Seb-
-Seb-
Adhérent CAFSP.

Messages : 5336
Inscrit le : 03/09/2015
Age : 41

http://www.jeuxminform.jimdo.com

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par lolodu81 le Lun 2 Mar 2020 - 20:37

120 000 euros... plus ça va et plus c'est cher Razz Razz Razz
lolodu81
lolodu81

Messages : 17
Inscrit le : 06/09/2019
Age : 37

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par lindien46 le Lun 2 Mar 2020 - 21:06

C'est logique ! quelle beauté cette GTAm I love you Par contre j'avais lu un article qui annonçait 620 ch , il en manque un peu ! Je ne comprends pas non plus qu'ils suppriment la banquette arriére et qu'ils laissent les portieres !! bon allez , si FCA veut faire un effort et m'en offrir une , je suis prêt a accepter , meme a 540 ch et avec des portieres inutiles .....

_________________
adherent numero 64 cheers

         

Giulia GTA S7302610 Giulia GTA Img01410 Giulia GTA Img_4010 Giulia GTA Img_2019 Giulia GTA Alfa_111 Giulia GTA Img_0011Giulia GTA Interc10
lindien46
lindien46
Adhérent CAFSP.

Messages : 4403
Inscrit le : 19/10/2014
Age : 48

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par F6F-5 le Lun 2 Mar 2020 - 23:07

Ils la font vraiment ?

Pour les 120 000, c'est à comparer à une M4 compétition
Mais où sont les acheteurs, déjà qu'il y a pas du avoir des masses de ventes de QV en Europe.

J'espère juste qu'ils oseront pas collé l'emblème GTA sur le Stelvio Rolling Eyes
F6F-5
F6F-5
Adhérent CAFSP.

Messages : 1701
Inscrit le : 30/06/2015
Age : 27

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par thierry-n le Mar 3 Mar 2020 - 9:37

la caisse c'est une chose,
la stratégie commerciale c'en est une autre

tout le monde en parle mais çà ne va pas remplir les caisses

_________________
Giulia GTA 17103003474312737715346498
____________________________________________________________________
Les filles, dans les fantasmes évitez d'être en jean ça complique tout ...
thierry-n
thierry-n
Bureau

Messages : 11680
Inscrit le : 04/10/2010
Age : 52

http://www.stockalfa.fr

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par lolodu81 le Mar 3 Mar 2020 - 10:33

exactement, faire du tape à l'oeil quand on a 2 modèles au catalogue.. c'est bien triste
lolodu81
lolodu81

Messages : 17
Inscrit le : 06/09/2019
Age : 37

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par pandiwan le Mar 3 Mar 2020 - 16:21

lindien46 a écrit:C'est logique ! quelle beauté cette GTAm I love you  Par contre j'avais lu un article qui annonçait 620 ch  , il en manque un peu ! Je ne comprends pas non plus qu'ils suppriment la banquette arriére et qu'ils laissent les portieres !! bon allez , si FCA veut faire un effort et m'en offrir une , je suis prêt a accepter , meme a 540 ch et avec des portieres inutiles .....

Salut Fred, ça va ? 620 CV c'était juste la spéculation de certains magazines et/ou sites avides de faire du clic, ça n'a jamais été confirmé officiellement. Quant aux portes arrière, les condamner ou les supprimer reviendrait à créer un nouveau modèle, ce qui suppose une homologation supplémentaire avec tous les coûts que ça suppose, pas rentable pour juste 500 exemplaires Wink
pandiwan
pandiwan

Messages : 19699
Inscrit le : 20/08/2010
Age : 50

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par lindien46 le Mer 4 Mar 2020 - 6:41

Salut Jerome , ça bien merci . pour la puissance , je peux comprendre , mais pour les portieres , un cordon de soudure aurait peut être suffit , et puis au moins , cela aurait justifié le " m " de GTAm ! Et peut être par la meme occasion de relever un peu le prix ....

_________________
adherent numero 64 cheers

         

Giulia GTA S7302610 Giulia GTA Img01410 Giulia GTA Img_4010 Giulia GTA Img_2019 Giulia GTA Alfa_111 Giulia GTA Img_0011Giulia GTA Interc10
lindien46
lindien46
Adhérent CAFSP.

Messages : 4403
Inscrit le : 19/10/2014
Age : 48

Revenir en haut Aller en bas

Giulia GTA Empty Re: Giulia GTA

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum