Alfa France Sud Passion
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-46%
Le deal à ne pas rater :
Mi Home Smart4u Casque de vélo avec rétroéclairage LED
37 € 69 €
Voir le deal

Jess

+7
florent
-Seb-
le pointu
Darvé
lindien46
Éric le Valettois
pandiwan
11 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

Jess Empty Jess

Message par Jessy Dim 17 Sep - 20:45

Salut moi c'est Jess. Smile
Vous me connaissez tous pas besoin de trop me présenter .

Depuis Vendredi je suis l'heureuse propriétaire d'une 147 1.6TS  que mon chéri m'a gentiment offert I love you a la place de ma Fiat

Voilà quelques photos :

Jess 20170916
Jess 20170915
Jess 20170914
Jess 20170913
Jess 20170910
Jess 20170912
Jess 20170911

Elle a 170.000Km , la courroie de distribution est neuve , les freins arrières sont neuf , la sonde de température a elle aussi était changée donc je n'est plus qu'a mettre du sans plomb et rouler

Bisous a vous tous Smile

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par pandiwan Dim 17 Sep - 20:48

Wouhaaaaaa ! Trocoule !

Bienvenue JessY ! lol!

C'est vrai qu'elles sont atroces ces jantes ! On dirait une voiture du Pointu !
pandiwan
pandiwan

Messages : 19978
Inscrit le : 20/08/2010
Age : 51

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Invité Dim 17 Sep - 20:55

Ben voilà tu ne prendras pas plus mon compte pour te connecter Razz Razz

Bienvenu a la petite 147 .
Et oui Pandi elles sont vraiment pas belle c'est la seul chose qui me rebuter sur cette auto.

Mais des jantes ca se changent . Very Happy

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par pandiwan Dim 17 Sep - 21:09

Ah super ! On va pouvoir recommencer à t'envoyer des MP avec des vidéos porno alors ?
pandiwan
pandiwan

Messages : 19978
Inscrit le : 20/08/2010
Age : 51

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Jessy Dim 17 Sep - 22:25

Allez y faites vous plaisir haha

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Éric le Valettois Dim 17 Sep - 22:29

Bienvenue sur ce forum Jessy Wink
Éric le Valettois
Éric le Valettois

Messages : 1644
Inscrit le : 05/09/2010
Age : 48

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Jessy Dim 17 Sep - 22:58

Merci Wink

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Invité Lun 18 Sep - 8:46

bienvenue chérie :calin:

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par thierry-n Lun 18 Sep - 10:30

Bienvenue ; elle est super clean cette 147 ;
les jantes y'en a pas mal de sympa pour ce modèle

_________________
Jess 17103003474312737715346498
____________________________________________________________________
Les filles, dans les fantasmes évitez d'être en jean ça complique tout ...
thierry-n
thierry-n
Bureau

Messages : 12159
Inscrit le : 04/10/2010
Age : 53

http://www.stockalfa.fr

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par -Seb- Lun 18 Sep - 10:51

Yes !
Coucou Jess,
elle est proprette quand même dans l'ensemble, c'est cool!

Welc'home!

Manque plus qu' prendre ta cotiz maintenant Wink

_________________
Jess Shadoc10 adhérant n°63 Cool
-Seb-
-Seb-
Adhérent CAFSP.

Messages : 5874
Inscrit le : 03/09/2015
Age : 42

http://www.jeuxminform.jimdo.com

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Jessy Lun 18 Sep - 11:01

Elles sont belles mes jantes :mdr

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par -Seb- Lun 18 Sep - 17:52

je peux aller voir chez le casseur où j'ai récup les pièces pour celle de marie, voir dans quel etat elles sont, quelle tailles et s'il en veut cher...
elle sont comme ça il me semble:
Jess Piece-jantes-alu---84a59457fdfd969102f3b2c273eb790adddab6b5be326f4c18b06c181253d468

_________________
Jess Shadoc10 adhérant n°63 Cool
-Seb-
-Seb-
Adhérent CAFSP.

Messages : 5874
Inscrit le : 03/09/2015
Age : 42

http://www.jeuxminform.jimdo.com

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Jessy Lun 18 Sep - 19:12

Ben quoi vous aimez pas mes jantes lol sa faut voir avec MR Laughing

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par florent Lun 18 Sep - 19:28

salut jessy :coucou: ça fait plaisir de te lire parmi nous
sympa ta petite 147
florent
florent
Adhérent CAFSP.

Messages : 14762
Inscrit le : 28/04/2012
Age : 51

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Jessy Lun 18 Sep - 19:38

Merci mon flo Wink

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par lindien46 Lun 18 Sep - 22:08

bonsoir mademoiselle et soyez la bienvenue parmi nous ...... :mdr2: :mdr2: elle est belle ta 147 Jess , ça change de la bravo !! Twisted Evil

_________________
adherent numero 64 cheers

         

Jess S7302610 Jess Img01410 Jess Img_4010 Jess Img_2019 Jess Alfa_111 Jess Img_0011Jess Interc10
lindien46
lindien46
Adhérent CAFSP.

Messages : 4868
Inscrit le : 19/10/2014
Age : 49

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Darvé Mar 19 Sep - 2:36

Bienvenue
Darvé
Darvé
Adhérent CAFSP.

Messages : 2548
Inscrit le : 24/03/2015
Age : 56

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Invité Mar 19 Sep - 13:00

-Seb- a écrit:

Manque plus qu' prendre ta cotiz maintenant Wink

elle l'auras puisqu'on leurs offres cette année pour les remerciés pour l'organisation de leur sortie et des dépenses avancées Wink

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Jessy Mar 19 Sep - 13:10

Oh merci c'est trop gentil

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Invité Mar 19 Sep - 13:25

Ohhh l'autre euhhh!!!!
Elle arrive avec une voiture qu'elle se fait offrir et en plus le président lui fait une fleur de sa cotiz.
Hallucinant d'être une femme Razz

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Jessy Mar 19 Sep - 13:27

cheers cheers Razz Razz :mdr1:

Jessy

Messages : 208
Inscrit le : 17/09/2017
Age : 39

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par thierry-n Mar 19 Sep - 14:37

je viendrais en jupe à l'AG


_________________
Jess 17103003474312737715346498
____________________________________________________________________
Les filles, dans les fantasmes évitez d'être en jean ça complique tout ...
thierry-n
thierry-n
Bureau

Messages : 12159
Inscrit le : 04/10/2010
Age : 53

http://www.stockalfa.fr

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Invité Mar 19 Sep - 14:49

thierry-n a écrit:je viendrais en jupe à l'AG


Je crois que c'est ce qu'il faut faire pour plaire au viking lol

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par lindien46 Mar 19 Sep - 19:05

heu moi je prefere payer ma cotisation si ça vous fait rien ! je vous laisse la jupe ..... Shocked

_________________
adherent numero 64 cheers

         

Jess S7302610 Jess Img01410 Jess Img_4010 Jess Img_2019 Jess Alfa_111 Jess Img_0011Jess Interc10
lindien46
lindien46
Adhérent CAFSP.

Messages : 4868
Inscrit le : 19/10/2014
Age : 49

Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Invité Mar 19 Sep - 20:33

vas falloir faire plus que la jupe Rolling Eyes Rolling Eyes Jess Sexy2010
lol!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Jess Empty Re: Jess

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum